Новости

29.01.2009

Лучшая дата для свадьбы






Самой большой популярностью среди будущих молодоженов Нижегородской области в 2009 году пользуется число 07.08.09, то есть пик свадеб придется на 7 августа 2009 года. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» рассказала руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области


Ольга Краснова.


«Об этом говорят данные предварительной записи, когда это число уже практически расписано во всех отделах ЗАГС. Это начало августа, выпадает на пятницу, нет постов, ну и интересное сочетание чисел», - сообщила О.Краснова. А вот 09.09.09 ажиотажа, по ее словам, не будет. Начало сентября и будний день (9 сентября выпадает на среду) совсем не привлекает женихов и невест. 


В то же время О.Краснова рассказала, что 08.08.08 в Нижегородской области было зарегистрировано 900 пар. «Для нас в один это значительно, потому что обычно количество пар не превышает 500 в день», - говорит О.Краснова.


Появились в регионе и первые новые в 2009 году семьи, хотя статистике по их количеству еще нет. Даже во время праздников 9 и 10 января отделы ЗАГС работали, и желающих вступить в брак было много.


В День Всех Влюбленных,  14 февраля, также ожидается немало желающих сочетаться узами брака. Этот день выпадает на субботу, в Нижнем Новгороде уже подано 100 заявлений – по 50 в Автозаводский дворец бракосочетания и Дом бракосочетания Нижнего Новгорода. «Это достаточно большое количество для двух отделов ЗАГС», - добавила О.Краснова.